АКЦИЯ существует для облегченного приема  в игру, а так же чтобы помочь вам разобраться в персонажах.

Бенедикт-Benedikt
http://i056.radikal.ru/1003/fa/6127cd23029f.jpg
Внешность:Misha Collins (Миша Коллинз)
О герое: Принц Амбера, Старший сын Оберона и Цимнеи.
По описанию автора: «Высокий, суровый, очень худой, узколицый, но с широкой душой и великим умом. Костюм у него был оранжево-красно-коричневый, и внешне он напоминал пугало с головой-тыквой и клоком соломы вместо волос. У него была тяжелая крепкая нижняя челюсть, карие глаза и каштановые, совершенно прямые волосы».
Редко улыбался и смеялся, никогда не отличался говорливостью, очень честен и человек принципа. «Мудрость возрастает год от года».Владыка оружия в Амбере. Блестящий стратег и тактик. Был учителем фехтования у Корвина и Эрика.Во время конфликта Эрика с Корвином предпочитал держаться в стороне. Однако когда Амбер оказался под угрозой, вернулся ему на помощь. Увлекался культурой Японии, это повлияло на обстановку в его покоях в Амбере. На севере от замка Бенедикт разбил цветущий японский сад. Заботился не об отдельных людях, а о культуре Тени, которой правил. Так был Хранителем в отражении Авалона. Был добр к Корвину, новости из Амбера узнавал через Джерарда. Символ — подсолнечник.

Эрик-Eric
http://s58.radikal.ru/i159/1004/57/5c0e46c93fc6.jpg
Внешность: Gerard Butler (Джерард Батлер)
О герое:Красивый мужчина по любым стандартам, с волосами настолько черными, что они даже отливали голубизной. Борода курчавилась у всегда улыбающегося рта. Он был одет в простой кожаный камзол, кожаные же чулки, плащ-накидку и высокие черные сапоги, на красном поясе висел серебряный меч, скрепленный большим рубином, а высокий стоячий воротник и манжеты были тоже оторочены красным. Руки его, с большими пальцами, заткнутыми за пояс выглядели сильными и уверенными. Пара черных перчаток свисала с ремня у правого бедра.

Корвин-Corvin
http://s46.radikal.ru/i113/1004/70/f06410bb3d15.jpg
Внешность:Christian Bale (Кри́стиан Бэйл)
О герое: Зеленые глаза, черные волосы, весь в черном и серебряном. Плащ, и он был слегка приподнят, как бывает от порыва ветра. Черные сапоги, такие же, как и у Эрика, клинок, только тяжелее, хоть и не так длинен, как у Эрика. На руках серебряные чешуйчатые перчатки. Застежка на шее -в виде серебряной розы. Чёрные волосы, зелёные глаза, одет в чёрное с серебром, с развевающимся чёрным плащом. На вид лет тридцати. Цвета Корвина — чёрный с серебром. Символ Корвина — серебряная роза. Его меч, Грейсвандир, называется несколько раз «клинком ночи» и обладает некими магическими свойствами. Хотя Корвин смертен, как и все члены его семьи, естественная продолжительность его жизни очень велика (много тысяч лет). Кроме того он обладает высокой способностью к регенерации (например, он за четыре с небольшим года вырастил новые глаза, которые ему выжгли по приказу Эрика) и сверхчеловеческой физической силой.Безудержный романтик, по всему Янтарному королевству и на Земле известны баллады Корвина. Пользуется успехом у женщин

Блейз-Blaze
http://s003.radikal.ru/i204/1004/89/feaabc9fddaa.jpg
Внешность:Jason Statham (Джейсон Стэтхэм)
О герое: Мужчина с большой светлой бородой и огненными волосами, разодетый в красные и желтые шелка. Сам дьявол плясал в его голубых глазах. Борода скрывала узкий подбородок. Меч выложен золотым орнаментом. Два больших кольца на правой руке и одно на левой изумруд, рубин и сапфир.

Бренд-Brand
http://i033.radikal.ru/1004/eb/9b5d0b470478.jpg
Внешность:Johnny Depp (Джонни Депп)
О герое:После исчезновения Оберона вместе с Фионой и Блейзом организовал группировку, боровшуюся за власть в Амбере. На теневой Земле пытался убить Корвина, опасаясь его притязаний на трон Амбера, для чего подстроил ему автокатастрофу.Активно изучал магию и тайные знания, добившись в этом большого прогресса — по словам Фионы, «он превратился в некое подобие собственной карты», обретя способность мгновенно исчезать и появляться и тому подобные неординарные возможности.С целью получения власти, вступил в сговор с силами Хаоса. Однако вскоре после этого был пойман Фионой и Блейзом, опасавшимися его дальнейших действий, и заключён в башню в очень далёкой Тени. Был освобождён Корвином, сумевшим с помощью других членов королевской семьи Амбера установить с ним контакт при помощи карты. Пытался уничтожить Огненный Путь, чтобы затем создать новый. Участвовал в битве сил Амбера с силами Хаоса на стороне последних (роман «Владения Хаоса»). В этом бою был убит Кейном, застрелившим его из лука двумя стрелами, в грудь и горло. Однако, уже будучи смертельно раненным и падая в пропасть, сумел утащить вместе с собой Дейдре, тем самым  чуть не погубив её.

Кейн-Caine
http://s19.radikal.ru/i192/1004/13/6a57b3c2752c.jpg
Внешность:George Clooney (Джордж Клуни)
О герое: Существует несколько версий происхождения имени Кейна. Наименее популярной является библейская (от библейского Каина). Вероятно также кельтское происхождение имени, поскольку в группе древнекельтских языков слово «caine» переводится, как «прекрасный». Также, в Ирландии и Шотландии «caine» — плата за землю в виде продуктов и штраф, взятый натурой.Внешний вид: смуглый, темноглазый, одет в черный и зеленый сатин, с треуголкой, небрежно сдвинутой набекрень, из которой торчит плюмаж перьев, на поясе висит кинжал, в рукоять которого был вставлен большой изумруд.Любил море и, вместе с Джерардом, командовал флотом Амбера.В романе «Девять принцев Амбера» Кейн пообещал Корвину пропустить его флот, движущийся к Амберу в рамках широкомасштабного наступления войск Корвина и Блейза. Однако своего обещания Кейн не сдержал, в результате чего план атаки Амбера с моря провалился (как и наступление в целом). Впоследствии, после гибели Эрика и возвращения Корвина, Кейн сохранял нейтральную позицию. В начале романа «Знак Единорога», Корвин находит Кейна мёртвым. Обстоятельства смерти Кейна бросали подозрения в его убийстве на Корвина, однако последнему удалось оправдать себя. Впоследствии выясняется, что Кейн инсценировал свою смерть, убив свою собственную тень (то есть своего двойника из Тени), так как хотел временно «выйти из игры», чтобы, действуя скрытно, выявить и уничтожить предателя Амбера. Поскольку, помимо Бренда, он подозревал в предательстве и Корвина, свою смерть Кейн обставил таким образом, чтобы Корвин стал главным подозреваемым в его гибели. Впоследствии Кейн предпринял попытки убить Корвина и Бренда, проникнув в их покои в Амбере при помощи Огненного Пути, однако обе попытки окончились неудачей.Вернувшись в Амбер, участвовал в битве с войсками Хаоса (роман «Владения Хаоса»), в ходе которой застрелил Бренда двумя стрелами с серебряными наконечниками, попав ему в грудь и горло.В начале книги «Карты Судьбы» Кейн был убит Ринальдо, сыном Бренда, из снайперской винтовки, использующей вместо пороха смесь, разработанную Корвином на основе порошка из Авалона. Похоронен Кейн, в соответствии со своим завещанием, в пещере на побережье Амбера.Со временем в пещеру начали приходить моряки, молиться, чтоб плавание прошло успешно.

Джулиан-Julian
http://s43.radikal.ru/i102/1004/28/bf2a24afc1e9.jpg
Внешность: Keanu Reeves (Киану Ривз)
О герое: Внешний вид: длинные чёрные волосы и голубые, ко всему безразличные глаза. Носит белые доспехи, которые невозможно пробить. Цвета одежды: белый и чёрный. Символ — нападающий охотничий ястреб.
Излюбленным убежищем Джулиана является Арденский лес, по которому он мчится на своем огромном белом жеребце Моргенштерне в окружении своры адских гончих. В романе "Девять принцев Амбера" появляется скорее как отрицательный персонаж, союзник узурпировавшего трон Амбера Эрика. Преследовал Корвина и Рэндома во время их первого проникновения в Амбер, но был побеждён и взят в плен. Корвин сохранил Джулиану жизнь вопреки совету Рэндома. Позже Джулиан участвовал в войне между коалицией Блейза и Корвина и Эриком на стороне последнего, командуя наземными силами. После победы Эрика и взятия Корвина в плен выступил инициатором ослепления Корвина и заточения его в темницу. Был одним из основных подозреваемых в попытке убийства Брэнда ("Знак Единорога" и "Рука Оберона"), в частности из-за того, что поспешно скрылся сразу после инцидента. Однако впоследствии Джулиан встретился с Корвином в Арденском лесу, рассказал ему всё, что знал, о былых семейных интригах и примирился с братом. В романе "Владения Хаоса" Джулиан выступает уже как положительный персонаж. Он участвовал в решающем сражении с Хаосом на стороне Амбера и первым принёс клятву верности Рэндому, когда тот был коронован Единорогом. В конце первой амберской пенталогии Корвин говорит о полном примирении с Джулианом и называет его человеком чести. В пенталогии Мерлина появляется лишь эпизодически. В частности, в романе "Знак Хаоса" Джулиан фигурирует как главнокомандующий амберской армией во время кратковременного конфликта с Далтом. Вначале он вынашивал планы кровной мести Ринальдо, убившему его брата Кейна, однако впоследствии отказался от них.

Gérard-Жерар
http://s43.radikal.ru/i099/1004/e9/5a1d324d9670.jpg
Внешность: Gérard Depardieu (Жерар Депардье)
О герое: Высокий мощный мужчина, похож на Корвина, лишь подбородок тяжелее, а так же он больше Корвина, но медлительнее. О его силе легенды ходят.  Одет в серо-голубой костюм с широким черным поясом. На шее широкая цепь, и охотничий рог. Борода коротко подстрижена.

Рэндом-Random
http://i080.radikal.ru/1004/5c/8797a98f1c24.jpg
Внешность: Matthew Lillard (Мэтью Лиллард)
О герое:Хитрый маленький человек с острым носом, копной соломенных волос. Он был одет в нечто, напоминающее костюмы Ренессанса, желтых, красных и коричневых тонов-длинный плащ-накидка и короткая обтягивающая куртка.